В Курской области следствием предъявлено обвинение супругам Глотовским в совершении умышленного убийства малолетнего сына, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По информации пресс-службы областной прокуратуры, расследуется уголовное дело по факту убийства 11-летнего сына учительницы музыки Солнцевской музыкальной школы Солнцевского района Курской области Ольги Глотовской.

По версии следствия, 29 августа 2007 года около 22 часов 41-летний житель деревни Зуевка Солнцевского района Олег Глотовский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил своей жене Ольге Глотовской совершить убийство ее малолетнего сына. По данным следствия, супруги считали, что мальчик рос непослушным и мешал им нормально жить. Кроме того, Олег Глотовский грозился бросить женщину, если она не cогласится с его замыслом. Ольга Глотовская нашла на улице в компании друзей сына, привела его в дом и оставила наедине с мужем. Глотовский стал наносить пасынку заранее приготовленными молотком и двумя ножами множественные удары по туловищу, шее и голове. Смерть мальчика наступила от обильной кровопотери, множественных (более 50) колото-резанных ран тела.

После совершения убийства Глотовские положили труп мальчика в мешок, вынесли в сад, расположенный за двором дома, и спрятали его в кустах малины. Вернувшись в дом, Ольга Глотовская вымыла следы крови на полу в зале, молоток и ножи.

По данному факту прокуратурой Солнцевского района возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 п. "ж" УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Супруги Глотовские задержаны и с санкции суда заключены под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.2 п. "ж" УК РФ. В ходе следствия проверяются обстоятельства и мотивы нанесения Олегом Глотовским телесных повреждений 16-летней дочери Ольги Глотовской, после чего его действиям будет дана правовая оценка.

Расследование по делу поручено Солнцевскому межрайонному следственному отделу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Курской области.