Во время краткой встречи сегодня утром, 14 сентября, с Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой лидер БЮТ Юлия Тимошенко обсудила формирование будущего украинского правительства, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Тимошенко пообещала представителю ЕС, что после выборов БЮТ готов к максимально быстрому формированию правительства вместе со своими партнерами из блока "Наша Украина - Народная самооборона". Но это случится, по ее словам, если оба блока наберут большинство голосов на выборах. Если же это не получится, то "оранжевые" будут работать в оппозиции, - заявила лидер БЮТ.

Хавьер Солана подчеркнул, что необходимо после выборов принять меры для обеспечения стабильности в стране. Одной из таких мер он считает внесение изменений в Конституцию Украины, "чтобы подобных политических кризисов больше не происходило". По результатам встречи представитель ЕС Хавьер Солана сообщил, что готов встретиться с Тимошенко уже после выборов и обсудить новые возможности Украины в сфере сотрудничества с Евросоюзом.