Магнитогорский металлургический комбинат (ОАО "ММК") (Челябинская область) продолжает ускоренными темпами развивать свой подмосковный металлосервисный центр - ОАО "ММК-Профиль-Москва". Об этом сегодня, 21 сентября, сообщил в интервью газете "Труд" директор ОАО "ММК-Профиль-Москва" Александр Белышев. Созданный на базе щелковского завода "Спецмонтажизделие", завод специализируется на поставках в московский регион профнастила, металлочерепицы, оцинкованного проката, проката с полимерным покрытием и других видов металлургической продукции так называемого "высокого передела".

По словам Белышева, на сегодняшний день ОАО "ММК-Профиль-Москва" практически вышел на заданную мощность, которая составляет 5-6 тыс. тонн перерабатываемой металлопродукции ежемесячно. Здесь смонтировано современное оборудование для выпуска 8 видов профнастила, запущен итальянский агрегат продольного и поперечного роспуска оцинкованного и окрашенного рулонного проката, работают линии по выпуску двух видов сайдинга и потолочной системы "Софит", а также по производству металлочерепицы. В режиме сервис-центра предприятие оказывает полный спектр услуг по предпродажной подготовке металла.

Как рассказал директор предприятия, совсем недавно "ММК-Профиль-Москва" открыл новый офис продаж в самом центре Москвы, на пересечении Садового кольца и ул. Земляной Вал. На самом щелковском заводе проходит активная работа по обустройству и развитию территории. Уже возвышаются обшитые панелями собственного производства административные здания, производственные корпуса, мастерские и складские помещения, реконструированы подъездные пути и погрузочные площадки.

Ранее Магнитка неоднократно заявляла, что создание разветвленной сети металлосервисных центров по всему Центральному региону России является для нее одним из важнейших приоритетов. ОАО "ММК" является национальным лидером по объемам производства продукции с наибольшей добавленной стоимостью. Как неоднократно подчеркивал председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников, расширение глубокой переработки металлопроката является для комбината важнейшей стратегической целью.