Сегодня, 24 сентября, в Краснодаре откроются "Дни Германии", которые пройдут по инициативе посольства Федеративной Республики Германия в России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации столицы Кубани.

"Мероприятие откроется выступлением камерного оркестра из города-побратима Краснодара - Карлсруэ. В официальной церемонии примет участие полномочный министр, временный поверенный в делах Федеративной Республики Германия в РФ Детлеф Лингеманн, который возглавит делегацию Германии", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, экономический блок программы "Дней Германии" включает проведение деловых встреч, направленных на установление прямых контактов между предприятиями Германии и Южного федерального округа.

В рамках "Дней Германии" состоится визит обербургомистра Карлсруэ господина Хайнца Фенриха, приуроченный к 15-летнему юбилею побратимских связей Карлсруэ - Краснодар и Дню города Краснодар, а также визит делегации жителей Карлсруэ под эгидой проекта "Первое знакомство с городом-побратимом". "Гостей ожидает разнообразная культурная программа. В эти дни в Краснодаре будут организованы выставка из ФРГ, фестиваль германского кино, концерт альтистки из города-побратима Карлсруэ госпожи Шарлоты Кирст, "Дни немецкой кухни", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что в рамках "Дней Германии" в Кубанском государственном университете пройдет фестиваль немецкого языка, в ходе которого профессора педагогического университета Карлсруэ прочтут лекции для учащихся, проведут конференцию и семинар.