Во Всемирный день туризма в Приморском крае были подведены итоги ежегодного профессионального конкурса "Лидеры турбизнеса Приморья-2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 сентября в пресс-службе администрации Приморского края, конкурс проводился в крае уже в тринадцатый раз и его задачей является формирование имиджа Приморского края как благоприятной для туризма территории.

Победителями конкурса в разных номинациях стали туристическая фирма "Дальинтурист", приморский краевой центр детско-юношеского туризма и экскурсий, музей имени В.К. Арсеньева, ЗАО "Новый век", ООО "Ритм-10", ООО "Эстер", ООО "Афина Паллада", ООО "Таконт", ООО "Астило", ООО "Мирабель Тур", "Шамора.инфо". Специальную премию "За достижения в области подготовки кадров для туриндустрии получил Тихоокеанский государственный экономический университет (ТГЭУ), премию "Сувенир 2007" - ООО "Март-ДВ". Администрация Находки также удостоена специальной премии - за развитие туризма в муниципальном образовании.

Как сообщили в пресс-службе, при оценке представленных на конкурс проектов, прежде всего, учитывались новизна, комфортность и безопасность тура, а также охрана окружающей среды. Кроме того, принимались во внимание полнота, достоверность и красочность оформления представленных документов, отсутствие у турфирмы замечаний и нареканий со стороны клиентов.