Сегодня, 17 февраля, в Киров с рабочим визитом прибыл руководитель Межрегионального территориального органа Федеральной службы финансового оздоровления и банкротства (ФСФО) Владимир Островский. Цель визита - представление нового руководителя территориального органа ФСФО по Кировской области Александра Загвоздкина.

Представление состоялось в кабинете главного федерального инспектора по Кировской области Валентина Пугача.

В ходе встречи также обсуждались вопросы финансового оздоровления и банкротства предприятий и организаций, расположенных на территории Приволжского федерального округа, сообщили как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АГФИ.

Как сказал по итогам встречи главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач, он знаком с трудовой биографией Александра Загвоздкина и его назначение на пост руководителя территориального органа ФСФО по Кировской области с главным федеральным инспектором было согласовано.

Александр Загвоздкин сменил на посту руководителя территориального органа ФСФО по Кировской области Евгения Хоменка, возглавившего Cовет хозяйственных руководителей Кировской области.

Александр Евгеньевич Загвоздкин родился 13 ноября 1963 года в г. Верхняя Вышка Свердловской области.

Образование высшее, окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище (1986г) по специальности офицер-политработник.

1981-1992гг. Служил в Вооруженных Силах СССР и РФ;

1993-1995гг. работал заместителем директора ООО "Фиеста", г.Екатеринбург;

1995-1997гг. - Начальник отдела охраны банков ООО ЧОП "Корпорация "Кондор";

05.1997-05.2002 УФСБ по Свердловской области.

07.2002-10.2002 Заместитель, директор, генеральный директор ЗАО "Челябинский комбинат строительных материалов и изделий", г.Челябинск.