Необычное преступление произошло в городе Гае, молодой человек на глазах многих жителей города в том числе подростков жестоко убил кошку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 октября в УВД по Оренбургской области. Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное ст. 245 ч. 1 УК России "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних".

По словам начальника отдела дознания ОВД по муниципальному образованию город Гай и Гайский район Альбины Кондыбаровой, вечером мужчина, находясь возле второго подъезда дома 117 по улице Октябрьской и будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар ногой по кошке. От нанесенного удара животное подлетело и начало судорожно дергаться. "В продолжении своих хулиганских действий, используя в качестве оружия нож, демонстративно, на глазах у взрослых и детей, молодой человек наступил на тело кошки и отрезал ей голову. А затем показывая явное пренебрежение к общепризнанным правилам поведения, подняв отрезанную голову кошки с земли, показал ее хозяину и другим жителям подъезда сидящих на скамейке", - говорит Альбина Кондыбарова.

Она так же отметила, что подозреваемый и ранее привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание, но должных выводов для себя не сделал. Теперь мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.