17 октября в Астрахани в рабочем кабинете застрелена исполняющая обязанности прокурора района. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Астраханской области, примерно в 15 часов в кабинет заместителя прокурора Ленинского района Астрахани Динары Джадраевой, исполнявшей обязанности прокурора района, на личный прием зашел Александр Блинов, ранее неоднократно обращавшийся в различные инстанции, в том числе в органы прокуратуры, по разным вопросам. Не говоря ни слова, Блинов произвел один выстрел из самодельного пистолета в грудь Джадраевой, которая скончалась на месте.

После этого Блинов проследовал в соседний кабинет, где попытался выстрелить в помощника прокурора района, однако произошла осечка. Выйдя в коридор, Блинов произвел выстрел в шедшего навстречу следователя, однако тот сумел увернуться. Блинов вернулся в кабинет Джадраевой и застрелился.

На место происшествия немедленно выехали руководитель следственного управления, прокурор области, начальник УВД области. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа.

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "а,б" ч.2 статьи 105 УК РФ ("покушение на убийство двух и более лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности").

Следствием не исключается версия, что гражданин Блинов страдал психическим заболеванием.