20 октября в Гороховце состоялось торжественное открытие комплекса сооружений на Святом источнике, сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий.

Родник у подножья древнейшего Свято-Троице-Никольского мужского монастыря облагораживался по благословению архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия при активном участии настоятеля храма Всех Святых отца Александра (Степанова) и депутата заксобрания Владимирской области Ивана Синицына.

Комплекс включает в себя благоустроенный источник, иордань (купальню) и благоустроенную прилегающую территорию. У источника будут совершаться молебны, ожидается, что в Гороховец станет больше приезжать паломников и туристов. В церемонии освящения и открытия комплекса сооружений на источнике в честь Живоначальной Троицы приняли участие глава Гороховецкого района Надежда Токарева, первый заместитель председателя ЗС Владимир Киселев, депутата заксобрания области Иван Синицын, настоятель прихода Всехсвятского храма отец Александр (Степанов). Как заявил Иван Синицын, "в ближайшем будущем здесь же будет построена часовня".