В рамках Дней Санкт-Петербурга в Нарве состоялась встреча официальной делегации Кировского района Санкт-Петербурга с администрацией Нарвы, на которой был подписан план совместных мероприятий на 2008 год. Об этом сегодня, 22 октября, корреспонденту ИА REGNUM рассказал начальник сектора информации администрации Кировского района Санкт-Петербурга Григорий Шаповалов. По словам заместителя главы администрации Кировского района Ирины Бойцовой, план включает в себя 13 пунктов, затрагивающих сферы образования, культуры, здравоохранения, экономики и другие. В частности, план предусматривает участие представителей Музея исторического костюма Нарвы в традиционном петербургском карнавале в составе колонны Кировского района. По словам Бойцовой, на всех культурных мероприятиях петербургские коллективы ждали полные залы зрителей.

"Детский коллектив "Вдохновение", который не смог принять участие в гала-концерте из-за неправильного и не своевременного оформления документов на получение виз, мы планируем в любом случае вывезти в Нарву. Возможно, даже это будет в середине 2008 года", - отметила Ирина Бойцова.

Напомним, с 18 по 21 октября в Эстонии прошли Дни Санкт-Петербурга в Нарве.

Напомним также, делегация от Санкт-Петербурга не смогла прибыть в Нарву в полном составе. Представители комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга и детский творческий коллектив (в количестве 20 человек) не получили визы заранее, а оплатить оформление документов по срочному тарифу отказались.