22 октября вечером в Махачкалинском аэропорту приземлился самолет с чемпионом мира по боксу среди профессионалов по версии WBO Султаном Ибрагимовым на борту, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Вместе с родными, друзьями, земляками и поклонниками боксера встретили у трапа самолета представители власти: спикер дагестанского парламента Магомед Сулейманов, министр финансов, президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Абдусамад Гамидов, министр по физической культуре и спорту республики Шахабас Шахов, глава высокогорного Тляратинского района Шамиль Расулов.

Магомед Сулейманов, Султан Ибрагимов, Насир Гайдаров (вице-спикер)

После приветственных речей, цветов и зажигательной "лезгинки" в честь победителя, благодарный Султан Ибрагимов поведал журналистам о своих впечатлениях от боя с легендой мирового бокса Эвандером Холифилдом, и заявил, что в ближайшее время совсем не собирается покидать ринг.

У Ибрагимова насыщенная программа на ближайшие дни - завтра состоится закладка первого камня в основание Дворца спорта на стадионе "Хазар", который предполагается построить с привлечением частных инвестиций, встречи со студентами и общественностью. Позже Ибрагимов планирует отдохнуть в кругу родных.

Напомним, что 13 октября в Москве Султан Ибрагимов отстоял свой чемпионский пояс, одержав убедительную победу по очкам над Эвандером Холифилдом.