В Чечне прошли митинги молодежи в поддержку выдвижения Владимира Путина на третий президентский срок, в которых участвовали около 30 тысяч человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 октября, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"В Грозном в митинге "Мы с президентом РФ" приняли участие свыше 20 тысяч людей. В Гудермесе митингующих было около 5 тысяч человек из Курчалойского и Гудермесского районов и города Аргун. Около 5 тысяч человек собрались и в райцентре Ачхой-Мартана", - сказали в пресс-службе.

На митинг молодежь республики вышла с транспарантами и лозунгами в поддержку главы государства Владимира Путина: "Президентство РФ Владимира Путина - укрепление роли России как великой державы", "Путин - гарант мира и стабильности на чеченской земле", "Владимир Путин остановил войну в Чеченской Республике" и т.д.

Как рассказали в пресс-службе, на митингах были зачитаны обращения к Федеральному собранию РФ с призывом изменить существующее законодательство и предоставить нынешнему президенту России возможность баллотироваться на третий срок.

По итогам данной акции была принята резолюция с призывом ко всем жителям Чеченской Республики и других регионов Российской Федерации поддержать инициативу создания общероссийского общественного движения "За Путина", деятельность которого будет направлена на избрание Путина президентом России на третий срок.