В Приморье в результате прошедшего 19 октября снежного циклона без электричества продолжают оставаться 26 тыс. человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 октября сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"По состоянию на 9:00 по местному времени (2:00 мск) 25 октября, без электроэнергии остаются 20 населенных пунктов, находящихся в семи районах Приморского края, в зоне отключения находятся 26 тысяч человек", - сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС. За сутки было восстановлено электроснабжение в 14 районах края, всего с начала восстановительных работ к электричеству подключено 126 населенных пунктов из 146.

В пресс-службе также сообщили, что в проведении аварийно-восстановительных работ задействовано 832 человека и 153 единицы техники.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в результате обильных снегопадов и сильного ветра, прошедших на территории Приморского края 19 октября, произошли многочисленные обрывы линий электропередач, что привело к отключению электроэнергии в 146 населенных пунктах в 21 районе края. Всего в результате прохождения циклона в зону отключения энергоснабжения попали более 225 тыс. человек.