Презентация коллекции книг, переданной Оксфордским университетом в дар Воронежскому государственному университету, состоится 29 октября в 10:30 в Научной библиотеке Воронежского госуниверситета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в библиотеке ВГУ.

Сотрудничество между Воронежским государственным университетом и университетами Великобритании, начавшееся в 1967 году, успешно продолжается. Результатом посещения Университета Его Королевским Высочеством принцем Майклом Кентским в мае этого года явилось участие ВГУ в программе поддержки регионов России в сфере образования. Всего в программе участвуют 20 университетов России.

Одним из направлений программы является создание библиотеки Oxford Russia Fund. Всего университет получит около 3000 книг. Книги будут доступны студентам и преподавателям университета, а также всем заинтересованным жителям региона. В рамках участия в программе Зональная научная библиотека уже получила в дар из Оксфорда первую партию книг на английском языке по искусству и экономике, а также художественную литературу. Ознакомиться с новыми поступлениями можно на выставке 29 октября в Музее книги.

29 октября выставку посетят председатель Oxford Russia Fund Энтони Смит, представитель фонда Alastair Tulloch и представитель московского отделения фонда Алла Сергиевская.

Книги будут выставлены в открытый доступ в одном из читальных залов Научной библиотеки ВГУ - это новый для Воронежа принцип работы библиотеки.