Максим Марцинкевич, известный также по кличке "Тесак", вопреки слухам, фигурирующим в СМИ жив, здоров и готовится к предъявлению ему обвинения в одном из СИЗО Москвы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении по борьбе с организованной преступностью при ГУВД Москвы 31 октября

"Предварительное следствие по делу Марцинкевича близится к завершению", - пояснили корреспонденту ИА REGNUM в УБОПе, - "Скоро ему будет предъявлено обвинение, однако жизни Марцинкевича ничто не угрожает".

Напомним, что 23-летний Максим Марцинкевич, известный также под прозвищем "Тесак", лидер экстремистской группировки "Формат-18" был объявлен в розыск, вскоре после инцидента в районе Китай-города в Москве, произошедшего 21 июня. Как пояснил источник, данные о местонахождении Марцинкевича сотрудники УБОП по Москве передали для реализации их коллегам из Центрального административного округа Москвы. Именно они, как ранее сообщало ИА REGNUM, и задержали Марцинкевича 3 июля в спортзале, расположенном на улице Сходненский Тупик и принадлежащей Русскому общенациональному союзу (РОНС). 3 июля Хамовнический районный суд Москвы выдал санкцию на арест Максима Марцинкевича, обвиняемого в разжигании межнациональной розни по ч.2 ст. 282 УК РФ.