Сегодня, 2 ноября, в Краснодаре состоится открытие Южного туристического форума, который продлится до 8 ноября. Организаторами мероприятия выступают администрация Краснодарского края, департамент комплексного развития курортов и туризма и выставочный центр "КраснодарЭКСПО".

"Форум призван определить наиболее перспективные направления развития курортной отрасли и индустрии гостеприимства всего юга России, расширить рынок сбыта, получить необходимую информацию, способствующую успешному развитию бизнеса", - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ВЦ "КраснодарЭКСПО".

Южный туристический форум объединит специализированную выставку городов-курортов и санаторно-курортного комплекса "Курорты юга России" и специализированную выставку оборудования и технологий для гостиничного, ресторанного бизнеса "Прибыльное гостеприимство". Выставки пройдут в период с 2 по 4 ноября.

"Деловая программа Южного туристического форума будет включать большое количество мероприятий, ориентированных, в первую очередь, на специалистов санаторно-курортного комплекса. В рамках форума пройдет совещание глав субъектов ЮФО по вопросам стратегического развития курортов и туризма юга России, а также состоится подведение итогов краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп", - сказали в пресс-службе.

Спецпроектом форума станут инфо-туры для специалистов в курортные регионы Краснодарского края. География инфо-туров включает в себя посещение как морских курортов - Анапы, Геленджика, Туапсе, Сочи и Ейска, так и туркомплексов предгорной зоны Краснодарского края в Апшеронском районе и Горячем Ключе. Свое участие в инфо-туре подтвердили представители компаний туриндустрии из Уфы, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербург, Челябинска, Ярославля, Ростова-на-Дону. "Таким образом Южный туристический форум создаст единую площадку, где будут представлены турпродукты и услуги предприятий санаторно-курортного комплекса всего юга России", - подчеркнули в пресс-службе.