В ночь с 4 на 5 ноября в Жигулевской колонии для несовершеннолетних произошли беспорядки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУФСИН России по Самарской области.

Несколько десятков воспитанников поднялись на крышу одного из зданий и потребовали встречи с прокурором. Как пояснили в пресс-службе, "режим им просто не нравится, не нравится ходить строем". Осужденные пытались поджечь крышу здания, били стекла.

На место происшествия выехал начальник ГУФСИН по Самарской области генерал Валерий Яковлев и заместитель прокурора Самарской области Александр Галузин. Как сообщили в пресс-службе, осужденные побеседовали с прокурором, однако никаких требований не выдвинули и остались на месте. Сотрудники ГУФСИН применили светошумовые шашки, чтобы заставить подростков спустится с крыши.

В настоящее время следственный комитет, прокуратура и ФСИН проводят следственные действия, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовных дел в отношении зачинщиков "хулиганских действий". Часть воспитанников из числа зачинщиков будет вывезена в специзолятор.