4-5 октября в Тамбове подводились итоги открытого первенства Центрального федерального округа (ЦФО) по киокусинкай каратэ (кумитэ) среди юношей и девушек 14-15 лет. Кроме тамбовских спортсменов, на татами выходили представители Московской, Свердловской, Липецкой, Брянской, Волгоградской областей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Комитете физкультуры и спорта Тамбовской области.

Как отметил главный судья соревнований, судья международной категории Константин Белый, тамбовские спортсмены показывают хорошие результаты в этой возрастной группе на соревнованиях всероссийского уровня. Что и подтвердили наши каратисты, показав высокий уровень готовности и спортивного мастерства.

Так, представители детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) № 3 Михаил Ледовских (тренер Владимир Крюков) и Глеб Кобзев (тренер Александр Меркулов) стали победителями первенства ЦФО в весовых категориях до 45 кг и свыше 65 кг соответственно. Серебряными призерами соревнований стали спортсмены из Рассказово Антон Мещеряков (тренер Юрий Козлов) и Максим Мартынов (тренер Елена Кузнецова) в весе до 45 кг и до 55 кг соответственно. Воспитанник Александра Меркулова (ДЮСШ № 3) Михаил Капитонов замкнул тройку лидеров в весовой категории свыше 65 кг.