6 ноября Октябрьский районный суд города Архангельска приговорил главного редактора газеты "Лесной регион", бывшего директора ООО "Редакция "Лесные новости" Сергея Кондратьева к 3 годам лишения свободы условно. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM коммерческий директор "Лесных новостей" Евгений Тенетов.

По его словам, суд признал Сергея Кондратьева виновным по семи эпизодам, связанным с присвоением или растратой денежных средств, вверенных ему как руководителю редакции по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса. В частности, в нарушение трудового договора, заключенного с учредителями общества, он самовольно, без согласования с собственниками предприятия, устанавливал себе должностные оклады, значительно превышающие сумму, указанную в договоре. Евгений Тенетов отметил, что общий ущерб, причиненный редакции только по этому эпизоду, составил 314 тысяч рублей.

Также Тенетов заметил, что в настоящее время РОВД Октябрьского округа расследует еще одно уголовное дело, связанное с деятельностью Кондратьева на посту директора редакции "Лесные новости", что в настоящее время РОВД Октябрьского округа расследует еще одно уголовное дело, связанное с деятельностью Кондратьева на посту директора редакции "Лесные новости", накануне своего увольнения из общества он выписал премии и материальную помощь себе и ещё шести работникам редакции (в том числе близким родственникам дочери и сыну) на общую сумму 400 тысяч рублей, в том числе себе 122 тысячи рублей.