Сегодня, 9 ноября, в Раменском прошел брифинг, посвященный обеспечению безопасности в день проведения матча 30-го тура премьер-лиги "Сатурн" - "Зенит". Участие в нем приняли заместитель начальника областного ГУВД, начальник милиции общественной безопасности Московской области генерал-майор Виктор Крыхтин и генеральный директор подмосковного клуба Борис Жиганов.

Обеспечивать порядок на стадионе и в его окрестностях будут 4000 сотрудников внутренних дел, включая 500 сотрудников ОМОН, а также 600 военнослужащих и порядка 100 кинологов с собаками. Будут организованы три рубежа досмотра. Первый - на железнодорожных станциях "42-й километр", "Фабричная", "Раменское" и "47-й километр". Второй рубеж досмотра - вход в городской парк. Поклонники "Сатурна" и "Зенита" будут проходить через разные КПП. Наконец, досмотр будет осуществляться непосредственно перед проходом на трибуны.

Проход на стадион для болельщиков будет открыт с 12:00. Начиная с этого времени и вплоть до окончания матча будет ограничено движение транспорта. В связи с этим рекомендовано воздержаться от поездок на личном транспорте неподалеку от стадиона "Сатурн", информирует пресс-служба подмосковного клуба.