Федерация футбола Армении (ФФА) ведет переговоры с рядом известных тренеров, чьи имена на слуху у мировой футбольной общественности. Такое заявление сделал сегодня, 13 ноября, президент ФФА Рубен Айрапетян на пресс-конференции в Ереване, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"На данный момент мы ведем переговоры сразу с несколькими тренерами. Речь идет о специалистах, имена которых известны мировой футбольной общественности", - сказал Айрапетян и добавил, что ФФА посчитала нецелесообразным на два оставшихся матча ЧЕ-2008 в срочном порядке назначить нового наставника.

Как известно, главный тренер сборной Армении Ян Портерфильд 11 сентября ушел из жизни и сейчас армянской сборной руководят его же помощники Том Джонс и Вардан Минасян.

Айрапетян дал положительную оценку выступления первой сборной страны и отметил, что перед командой будет поставлена цель пробиться на чемпионат мира-2010, который пройдет в ЮАР. "Наша сборная доказала, что имеет все возможности наравне биться с ведущими командами Европы. Поэтому перед командой будет поставлена задача перебороть групповой этап отборочного турнира ЧМ-2010 и завоевать путевку на финальную стадию мирового первенства. Повторяю: сборная Армении имеет тот потенциал, который позволит ей претворить в жизнь эту идею", - заявил глава ФФА.

Отметим, что честолюбивые намерения Айрапетяна обуславливаются, в первую очередь, последними удачными выступлениями сборной Армении в отборочной кампании ЧЕ-2008. А именно победы над сборными Казахстана и Польши, а также ничьи с такими командами, как Португалия, Сербия и Финляндия.

Напомним, что сборная Армении в заключительных отборочных матчах ЧЕ-2008 сначала в гостях сыграет с Португалией (17 ноября), а четырьмя днями позже на Республиканского стадиона имени Вазгена Саргсяна примет Казахстан.

Президент ФФА также заверил, что газон Республиканского стадиона, который в последнее время вызывал много нареканий, будет обязательно заменен.