Пловец из Воркуты Илья Воловник стал победителем этапа Кубка мира по плаванию. На этих соревнованиях выступили около 200 спортсменов из 22 стран.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, Илья Воловник завоевал первое место в комплексном плавании на дистанции 400 метров, опередив Александра Тихонова (Россия) и Матеуша Матцака из Польши. Другой пловец из Воркуты - Аркадий Вятчанин - завоевал два "серебра". На стометровке на спине и на 200-метровой дистанции он немного уступил американцу Балу Рандалу. Третьи места в этих видах заняли также российские спортсмены Станислав Донец и Александр Тарабрин.

Спортсмен из Ухты Александр Сухоруков занял третье место на двухсотметровке вольным стилем и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Первым стал Романс Милославскис из Латвии, вторым - Сергей Перунин из России, передает КомиОнлайн.