Во Владимире в суде рассмотрено дело в отношении двух лиц, совершивших разбой в игровом клубе, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший прокурор отдела прокуратуры города Владимира Антон Жарков.

7 мая 2007 года около 17 часов Евгений Деньгин, находясь в квартире № 2 дома № 29 по улице Гагарина во Владимире, договорился с работающим администратором игрового клуба "Багира" Алексеем Кашиным и убедил его совершить разбойное нападение на игровой клуб.

Реализуя свои преступные замыслы, 12 мая около 6:20, когда Кашин находился на своем рабочем месте в игровом зале ООО "Багира", расположенном по адресу улица Горького, дом № 56, Деньгин, действуя согласно преступной договоренности, зашел в игровой клуб. Согласно разработанному преступному плану, под предлогом попить воды Кашин зашел в помещение кассы и неожиданно для оператора Ирины Журавлевой схватил ее за шею, вывел в зал и под угрозой насилия положил ее на пол. Деньгин в это время достал заранее приготовленный скотч и связал Журавлеву. После этого Деньги и Кашин отнесли Журавлеву в туалет, затем похитили из игрового клуба денежные средства в размере около 100 000 рублей.

С похищенной суммой осужденные скрылись с места происшествия и потратили их в городах Иваново и Ярославль на покупку одежды и развлечения. Во Владимир Деньгин и Кашин вернулись через пять дней без денег. Подруга Кашина уговорила последнего сдаться в милицию, что он и сделал.

5 сентября 2007 года Деньгина осудили по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и приговорили к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кашина осудили по аналогичной статье, ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

13 ноября приговор вступил в законную силу.