Новосибирские хоккеисты одержали победу над действующим чемпионом России по хоккею с шайбой "Металлургом" из Магнитогорска. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 ноября в пресс-службе администрации Новосибирской области, накануне "Сибирь" играла в очередном матче чемпионата нынешнего сезона на выезде, который закончился со счетом 3:2 в пользу новосибирцев.

Первый и второй периоды проходили в равной борьбе, но сибиряки на первой же минуте матча могли выйти вперед, когда Евгений Хацей угодил в штангу. Счет открыли хозяева в начале второго периода.

"Сибирь" сравняла его еще до перерыва - отличился Денис Кочетков. В третьем периоде новосибирцы усилиями Сергея Варламова вышли вперед, а затем Евгений Муратов упрочил преимущество новосибирской команды. Хозяева сумели отыграть лишь одну шайбу, отличившись при игре в большинстве. Две последние минуты они играли без вратаря, заменив его, на шестого полевого игрока, и могли пропустить и четвертую шайбу, но счет не изменился.

Завтра, 22 ноября, новосибирская "Сибирь" вновь играет на выезде в Челябинске, где встретится с местной командой "Трактор".