В Краснодаре 22 ноября в краевом выставочном зале изобразительных искусств открывается выставка произведений участников конкурса "Биеннале-2007". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального департамента культуры.

"Выставка конкурсных произведений будет экспонироваться с 22 ноября по 16 декабря 2007 года. В эти сроки на базе выставки будут проведены заседания жюри конкурса, в состав которого включены ведущие художники, авторитетные искусствоведы, руководители и сотрудники музейных учреждений, учебных заведений края", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, в конкурсе принимали участие около 150 работ более 100 авторов из различных городов и районов Краснодарского края.

Для победителей учреждены дипломы и премии в основных номинациях: "Живопись", "Скульптура", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство", а также специальные премии за создание произведений о Кубани в ознаменование 215-летия освоения казаками кубанских земель и 70-летия образования Краснодарского края.

Профессиональный конкурс произведений изобразительного искусства "Биеннале" проводится на Кубани с 1993 года один раз в два года по инициативе Департамента культуры Краснодарского края и краевой организации Союза художников РФ. "Основная цель конкурса - выявление и поощрение создания новых высокохудожественных произведений кубанскими авторами", - отметили в пресс-службе.