В Ярославле сдан в эксплуатацию современный детский сад в микрорайоне Сокол. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 ноября в мэрии Ярославля.

"Детский сад на 280 мест построен за счет городского бюджета в самом быстрорастущем районе Ярославля - Фрунзенском. Стоимость работ составила свыше 220 млн. рублей. Но качество и комфорт с лихвой оправдывают такие затраты. Детсад построен по современному проекту: в нем широкие коридоры, просторные игровые залы и спальни, спортзал и танцевальный класс, оборудованная современной техникой кухня, зимний сад и бассейн. Детское учреждение оборудовано современной системой противопожарной сигнализация и круглосуточным дежурным пунктом, есть видеонаблюдение с записью на 2 недели, все сделано для безопасности детей", - рассказал мэр Ярославля Виктор Волончунас.

Детский сад сможет начать полноценную работу после прохождения карантина в середине декабря. При этом городские власти продолжают строительство еще 4 детсадов на улице Красноборской в Заволжском районе, на улице Строителей в Дзержинском районе, на проезде Шавырина и на улице Доронина во Фрунзенском районе.