Уже в 9:00 мск губернатор Тульской области Вячеслов Дудка вместе со своей супругой Татьяной прибыл на избирательный участок №954 в привокзальном районе Тулы для того, чтобы отдать свой голос на выборах в Государственную думу РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Опустив бюллетень в урну, глава региона подошел к представителям СМИ, он выразил уверенность, что его земляки сделают "хороший и правильный выбор".Дудка не стал прогнозировать явку избирателей.

Его предшественник на посту губернатора - Василий Стародубцев, возглавляющий региональный список КПРФ, проголосовал в 10:30 на избирательном участке №161 в Советском районе города Тулы.

Председатель Тульской областной думы, секретарь регионального совета "Единой России" Олег Татаринов голосовал на участке №1090 в Центральном районе Тулы. По его словам, на выборы он пришел с женой, кроме того, в этот день впервые голосовала его дочь.

Секретарь центрального совета "Справедливой России" Игорь Зотов, возглавляющий тульский региональный список партии, проголосовал ближе к полудню на избирательном участке №1055.