LiveJournal, известный в России как "Живой Журнал", сменил владельца. Президент российской интернет-компании СУП Эндрю Полсон заявил 2 декабря, что его фирма завершила сделку по приобретению "ЖЖ" с предыдущим владельцем SixApart. "Мы очень рады расширить импульс прошлого года в России на весь остальной мир, и мы думаем, что нынешние пользователи LiveJournal очень скоро увидят позитивные изменения", - заявил Поулсон. Сумма, за которую был приобретен LiveJournal Inc. со штаб-квартирой в Сан-Франциско, пока не разглашается.

По информации новых владельцев блог-сервиса, количество авторов сетевых дневников составляет 14 миллионов, а вся аудитория LiveJournal достигает 18 миллионов посетителей каждый месяц. На долю россиян в "ЖЖ" приходится около 523 тысяч регулярно обновляемых блогов, но основные доходы компания получает на рынке США.

LiveJournal, Inc. объявила о целях и задачах по усовершенствованию "ЖЖ" на ближайшие 100 дней. Эти задачи включают как плановые апгрейды, так и предоставление новых сервисов. Команда уделит особое внимание таким вопросам, как техническое усовершенствование сервиса, улучшение интерфейса, а также социализация и поиск. В настоящее время число русскоязычных подписчиков "ЖЖ" составляет около 1,35 млн.

С прошлого года компания СУП владеет правами на развитие и обслуживание кириллического сегмента LiveJournal. Компания была основана в 2006 г. российским бизнесменом Александром Мамутом и одним из основателей ИД "Афиша" Эндрю Полсоном.