2 декабря одновременно с выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ V созыва в Тульской области прошли дополнительные и повторные выборы в местные Собрания. В городе Донской дополнительные выборы депутата Собрания депутатов по одномандатному округу №14 проводились в связи с тем, что прежний депутат был назначен главой местной администрации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме, на довыборах победила член "Единой России" директор Донского политехнического техникума Татьяна Советова, набравшая 39,04% голосов.

На дополнительных выборах депутата Собрания представителей Воловского района по одномандатному округу №2 (прежний депутат сложил полномочия) победил беспартийный фермер Николай Степанов, набрав 45,21% голосов.

На дополнительных выборах Собрания представителей Тепло-Огаревского района (прежний депутат перешел на муниципальную службу) по Центральному одномандатному №14 лидировал зам. директора хлебоприемного предприятия сторонник "Единой России" Сергей Логвинов (14-й Центральный). Он набрал 62,24% голосов.

В Заокском районе повторные выбора депутата Собрания представителей по Сосновскому одномандатному округу №15 проводились в связи с тем, что прежний депутат Леонид Золотухин досрочно сложил полномочия в связи с назначением членом территориальной избирательной комиссии с право решающего голоса. Затем он сложил полномочия члена комиссии и вновь выдвинулся в депутаты, однако, проиграл командиру взвода в/ч №6570 Алексею Вдовину, который набрал 53,82% голосов.