В городе Невинномысске Ставропольского края произошел взрыв рейсового автобуса Пятигорск - Ставрополь. По предварительным данным, двое человек погибли. Еще четверо госпитализированы с тяжелыми ранениями, сообщили ИА REGNUM в Главном управлении МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Одна из пострадавших находится в реанимационном отделении, остальные после оказания им необходимой медицинской помощи переведены в травматологическое отделение.

Взрыв в рейсовом автобусе "Икарус", в котором находилось 34 человека, произошел 9 декабря в 16:30 на автовокзале Невинномысска, когда автобус сделал остановку на пути следования в Ставрополь. После взрыва в транспорте произошло возгорание, которое было потушено в течении получаса.

Причина взрыва в настоящее время устанавливается. Следствие рассматривает различные версии произошедшего, в том числе, не исключена и версия теракта.

На месте работают сотрудники милиции и прокуратуры, а также представители МЧС и медики. Для выяснения обстоятельств на место проишествия ожидается прибытие взрывотехников и сотрудников пожарной лаборатории.