В рамках выставки "СовТех 2007", которая проходит в Петропавловске-Камчатском, 14 декабря состоялось подписание декларации "О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения" при участии компании Майкрософт и администрации Камчатской области, передает корреспондент ИА REGNUM

Свои подписи под декларацией поставили руководители ведущих компаний Камчатского края, занимающиеся реализацией компьютеров и программного обеспечения, такие как "КИТЦ", "Терабайт", "АМН", "1СК", "КамчатТехнолоджи", "Волшебный мир компьютеров", "РИТМ", "МЕГА", "ПитерКом", "Дальспринт" и другие. Как отмечалось при подписании, декларация должна закрепить принцип уважения прав интеллектуальной собственности. Фактом подписания декларации компании демонстрируют свою готовность соблюдать международное и российское законодательство по защите авторских прав на программное обеспечение. Также декларация призвана стимулировать развитие индустрии информационных технологий на Камчатке. Похожие договоренности успешно действуют уже более чем в 25 российских регионах, способствуя развитию IT-рынков и привлечению инвестиций в экономику краев и областей, отметили в администрции.

Для участия в выставке на Камчатку прибыли представители корпорации "Майкрософт", "Хьюлитт-Пакард", "Фуджитсу-Сименс", "Депо компьютерс" и лаборатории Касперского, которые проведут ряд семинаров.