"Я не могу говорить об изменении позиции фракции Партии регионов (ПР) касательно избрания первого вице-спикера Верховной рады. Если фракция Компартии (КПУ) будет настаивать на своей кандидатуре на этот пост, то позиция "регионалов" будет неизменной - мы будем отстаивать интересы наших партнеров". Об этом сегодня, 14 декабря, в кулуарах парламента после закрытия заседания Верховной рады заявил представитель фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В случае, если фракция КПУ изменит свою позицию, то, безусловно, тогда мы будем обсуждать вопрос другой кандидатуры на пост первого вице-спикера", уточнил он. Нестор Шуфрич заметил, что "по состоянию на сегодняшний день единственным кандидатом на пост первого вице-спикера Верховной рады является Адам Мартынюк". Он не исключил, что до вторника, 18 декабря, ситуация может кардинально измениться.

Как уже сообщалось, в случае отказа КПУ от поста первого вице-спикера, кандидатом на этот пост от фракции Партии регионов будет Раиса Богатырева.