С 14 по 17 декабря 2007 года в Приднестровье выпало около 8-9 см осадков в виде снега. Об этом 17 декабря 2007 года корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор Республиканского Гидрометеоцентра Виталий Басок. По его словам, "данные погодные условия были обусловлены прохождением через республику холодного фронта с северо-запада".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника производственного отдела предприятия "Тирасавтодор" Григорий Прокопенко, в течение четырех суток с 14 по 17 декабря в Приднестровье на дорогах республиканского значения работало 73 единицы легкой снегоуборочной техники. "Из-за невысокого уровня осадков задействовать тяжелую технику не было необходимости. По нашим подсчетам за данный период было израсходовано около 300 кубов песко-соляной смеси. Предприятие "Тирасавтодор" координирует действия дорожных служб по всей республике, в каждом районе у нас есть свои хозяйства. О неожиданных для Приднестровского края проявлениях зимы мы были предупреждены заранее, поэтому перебоев в работе не случилось, жалоб и претензий к нам не поступало", - добавил Прокопенко.

Кроме того, корреспонденту ИА REGNUM в приемной травматологического пункта республиканской клинической больницы сообщили, что только за первые сутки непогоды, начиная с вечера 14 декабря, в отделение поступило 65 пострадавших, 30 - с переломами. Всего за четыре дня снегопада за помощью обратились более 150 человек.

Также, как рассказал Виталий Басок, в последующие сутки в Приднестровье образуется мощный антициклон, ожидается повышение атмосферного давления, посему осадки маловероятны. В праздничные дни Нового года в Приднестровье предвидится значительное повышение температуры воздуха, приднестровский Гидрометцентр прогнозирует слякотную и сырую погоду.