15-летний подросток из Якутии убил семью в Петропавловске-Камчатском на почве личной неприязни в ходе ссоры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 декабря сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре.

По факту убийства женщины и двух ее дочерей возбуждено уголовное дело по п. "а" части 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц"). "Наказание, предусмотренное уголовным кодексом - от 8 до 20 лет лишения свободы. Однако учитывая возраст подозреваемого, скорей всего, суд назначит меньший срок. Уже известно, что это преступление парень совершил на почве личной неприязни в ходе ссоры. Другие обстоятельства выясняет следствие", - сказали в управлении.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что в Петропавловске-Камчатском по подозрению в убийстве 22-летней женщины и двух ее малолетних детей задержан 15-летний подросток, который прилетел на Камчатку из Якутии. В одной из квартир на улице Кроноцкой в Петропавловске-Камчатском были обнаружены тела 22-летней женщины и двух ее дочерей - 2003 и 2006 годов рождения. По предварительным данным, детей парень задушил, а их матери перерезал горло.