Сегодня, 18 декабря, в Кремле прошла встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Греции Константиносом Караманлисом, сообщает пресс-служба президента России. На встрече обсуждались текущие и перспективные направления российско-греческого сотрудничества, в частности вопросы реализации крупных инфраструктурных проектов в топливно-энергетической сфере, в том числе нефтепровода Бургас-Александруполис, газотранспортной системы "Южный поток".

Среди перспективных направлений сотрудничества - расширение взаимных инвестиций, туризм, взаимодействие малого и среднего бизнеса, гуманитарные связи. Обсуждалась также подготовка к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Президент России и премьер-министр Греции обменялись мнениями по широкому кругу международных проблем, включая ситуацию на Балканах, кипрское урегулирование, отношения России с Евросоюзом и НАТО.

Также греческий премьер-министр встретился сегодня с премьер-министром России Виктором Зубковым. Главы правительств обсудили широкий спектр вопросов двусторонних торгово-экономических отношений, сообщает пресс-служба правительства.