Несколько минут назад завершился XIII чемпионат мира по боевому самбо и были названы победители.

В весовой категории 57 кг - первое место занял Бакин Михаил (Украина), второе - Багаутинов Али (Россия), третье - Мехдиев Тахиб (Азербайджан).

В весовой категории 62 кг первое место занял Крикунов Кирилл (Украина), второе - Гаджев Магомед (Россия),третье - Жалгасбаев Кайрат (Казахстан).

В весовой категории 68 кг первое место занял Хабилов Рустам (Россия), второе - Григорян Карен (Армения), третье - Азизов Дильшод (Таджикистан).

В весовой категории 74 кг первое место занял Забуров Шамиль (Россия), второе - Бергали Всуыржан (Казахстан), третье - Штембуляк Юрий (Украина).

В весовой категории 82 кг первое место занял Корчемный Артур (Россия), второе - Шпатенко Игорь (Украина), третье - Хасханов Руслан (Казахстан).

В весовой категории 90 кг первое место занял Зайпуллаев Камиль (Россия), второе - Муслиманов Дибад (Казахстан), третье - Головин Евгений (Украина)

Сейчас начинается церемония награждения победителей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, организаторами соревнований выступили Федерация боевого самбо России совместно с Всемирной федерацией боевого самбо при поддержке Конфедерации национальных и неолимпийских видов спорта России, комиссии по делам молодёжи и спорту Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Союза Героев РФ. ИА REGNUM выступило генеральным информационным спонсором чемпионата.