В минувшее воскресенье, 23 декабря, в нескольких населенных пунктов Ставропольского края из-за обрывов линий электропередач произошли сбои в подаче электроэнергии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по Ставропольскому краю, в городе Ставрополе от частных лиц поступило около 200 заявок по поводу отключения электроэнергии. В результате сильного ветра там произошли порывы линий электропередач. Бригады энергетиков обнаружили в краевом центре 120 обрывов линий электропередач. К 8:00 24 декабря все неполадки в Ставрополе устранены.

23 декабря в 7:45 поступили сведения об аварийном отключении электроэнергии в городе Михайловске: 2 000 частных домовладений остались без света, остановилась одна котельная. Без света в воскресенье остались также 173 дома в населенном пункте Холодногорский Шпаковского района. К 17:40 того же дня все аварийно-восстановительные работы были завершены, все потребители были подключены к электроэнергии.

Как сообщалось ранее ИА REGNUM, непогода наносит ущерб жителям края со среды, 19 декабря. В ночь с 19 на 20 декабря от разгула стихии пострадали жители Ставрополя, Михайловска и Труновского района. Обесточенными оказались детский сад и 100 домов города Михайловска, а также 120 домов в Труновском районе. Из-за порыва водопровода несколько домов в Ставрополе полдня не получали воду.

В ночь с 20 на 21 декабря разгул стихии привёл к частичному отключению света в Ставрополе, Михайловске и трех районах края. В селе Московском Изобильненского района от электроснабжения были отключены 500 бытовых потребителей, в станице Рождественской - 160, а в хуторе Рассвет Новоалександровского района отключены 20 абонентов. Из-за стихии обесточенной оказалась также часть сел Малый Барханчак, Нижний Барханчак, Средний Барханчак Ипатовского района. Скорость порывов ветра в этих районах достигала 25 м/с. Снегом были завалены трассы Северный обход Ставрополя, дороги на сёла Дивное, Рагули, Арзгир, Александровское и Графское.

В ночь с 21 на 22 декабря от стихии пострадали более 100 домов в городах Ставрополе, Михайловске и Шпаковском районе.