По факту убийства жителя селения Кантышево Назрановского района Ингушетии Адама Кодзоева следственным отделом по городу Малгобек Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по статям 105 (Убийство) и 222 (Незаконное хранение оружия), сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ингушетии Светлана Горбакова корреспонденту ИА REGNUM 14 января.

По уточненным данным в Ингушетии около 15:30 14 января в селении Верхние Ачалуки по улице Бекова у дороги Назрань-Малгобек неустановленным лицом, передвигавшимся на автомобиле марки ВАЗ-21012 светло-серебристого цвета, из автоматического оружия были обстреляны жители селения Кантышево. В результате обстрела Адам Кодзоев, 1981 года рождения при доставлении в больницу скончался. Находившийся рядом Шамиль Кодзоев, 1979 года рождения, получил легкое касательное ранение в плечо.

После убийства Кодзоева преступник бросив машину, в которой были обнаружены автомат с боеприпасами, скрылся. Ведутся следственно - оперативные мероприятия по установлению и задержанию преступника.