В Ингушетии несколько граждан выступили инициаторами проведения в городе Назрани на площади Согласия митинга в поддержку курса президента России Владимира Путина, направленного на улучшение социально-экономического положения населения республики и борьбы с коррупцией, сообщил корреспонденту ИА REGNUM один из организаторов митинга Макшарип Аушев 16 января.

Как рассказал Аушев, в числе подавших уведомление о проведении массовой акции назначенной на 26 января в Назрани на городской площади есть известные в республике люди: владелец сайта Ингушетия.ru Магомед Евлоев, руководитель "Историко-культурного центра Республики Ингушетия" Руслан Албаков-Мяршхи и другие.

Уведомление о проведении митинга сдано под расписку в администрацию Центрального муниципального округа Назрани, а уведомление в городскую администрацию Назрани направлено по почте заказным письмом, поскольку в мэрии отказались его принимать.

Кроме того, планируется во время митинга провести благотворительную акцию в ходе, которой по бесплатной лотерее будет распределено 15 автомобилей, 100 телевизоров, 100 компьютеров, 100 ноутбуков, 1 000 сотовых телефонов. Кроме того, несколько ингушских бизнесменов выделили средства для совершения хаджа в Мекку для более чем 300 человек, рассказал Макшарип Аушев.