Тверская область представит свою продукцию на открывающейся 17 января международной выставке "Зеленая неделя-2008" в Берлине. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил в четверг пресс-секретарь губернатора Андрей Иванов.

Тверскую делегацию на "Зеленой неделе" возглавит губернатор Дмитрий Зеленин. В нее вошли первый заместитель главы региона Василий Толоко, заместитель губернатора Дмитрий Лебедев, главы муниципальных образований Тверской области, руководители крестьянских и фермерских хозяйств, крупных агрохолдингов.

По словам Андрея Иванова, на двухэтажном стенде-павильоне Тверской области общей площадью более 120 кв. метров будут в широком ассортименте представлены сыры, мясные и молочные изделия, минеральные воды, алкогольная и слабоалкогольная продукция, изделия из льна и коллекции льняной одежды тверских дизайнеров. Во время выставки запланирована серия переговоров губернатора и тверских бизнесменов с представителями иностранных деловых кругов. Также на "Зеленой неделе" пройдет презентация Тверской области, ее аграрного, инвестиционного и научного потенциала.