22 января в 18 часов в городе Назрани на улице Евлоева во время движения в автомашине "Жигули" произошел взрыв неустановленного устройства, эквивалентный по мощности 20 кг тротила. Водитель от полученных ранений скончался на месте, его личность устанавливается. Выезжал первый заместитель министра внутренних дел по республике - начальник КМ и СОГ, сообщили ИА REGNUM в МВД России. Там же в 18 часов 10 минут на пересечении улиц Муталиева и Джабагиева неизвестные, передвигавшиеся на автомашине "Жигули", из автоматического оружия обстреляли машину "ГАЗель" с восемью сотрудниками ЦССИ ФСО России. В результате один из них погиб, трое получили ранения различной степени тяжести и госпитализированы. С места происшествия изъяты 47 гильз от патронов различных калибров. Выезжал министр внутренних дел по республике и СОГ.

На официальном сайте Республики Ингушетия сообщается при этом о визите в республику председателя Счетной палаты России Сергея Степашина. Степашин встретился с руководством республики, посетил построенные недавно объекты: республиканский Центр матери и ребенка, завод антенно-мачтовых сооружений, побывал в дислоцируемом в Назрани полку внутренних войск, в школе-интернате для детей-сирот и детей из неблагополучных семей. "В этом благодатном крае есть люди, которые пытаются помешать мирному труду", - отметил он. "По отношению к этим людям надо наводить порядок", но тот факт, что "Ингушетия меняется на глазах в лучшую сторону, - это очевидно", сказал Степашин. По его мнению, глава республики "продемонстрировал, что Ингушетия - цивилизованное европейское образование в составе Российской Федерации". Отметив, что в республике нет своего перинатального центра, Степашин подчеркнул: "В регионе, где самая высокая рождаемость, необходимо подобное медицинское учреждение, которое сможет обслуживать не только Ингушетию, но и соседние с ней регионы".

Как сообщила ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РИ Светлана Горбакова, в результате обстрела автомобиля прапорщик Аслан Янзиев скончался по дороге в больницу, еще трое: подполковник Андрей Кубарев, майор Сергей Абидовский и капитан Дмитрий Чалых - получили ранения различной степени тяжести и доставлены в больницу, остальные четыре сотрудника не пострадали. По факту нападения на сотрудников ФАПСИ возбуждено уголовное дело по признакам статей 317 и ч. 2.ст. 222.