"Если вчера министр внутренних дел ударил столичного мэра, то не исключено, что завтра он покусает премьер-министра". Так сегодня, 24 января, конфликт между Леонидом Черновецким и Юрием Луценко во время проведения демонстрации под зданием МВД прокомментировал лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы присоединились к акции киевлян, которые обеспокоены усилением милицейского беспредела, и знают, что эта неприятная тенденция распространяется непосредственно из Министерства внутренних дел. Мы все понимаем, что, если Луценко может вот так спокойно бить мэра, то каждого из нас будет бить первый попавший опер, которому мы не понравились. Это нужно прекращать. Мы требуем отставки министра внутренних дел, а также проведения психиатрической экспертизы, поскольку он демонстрирует не совсем адекватное поведение", - заявил Корчинский.

Он также сообщил, что, если министр не подаст в отставку, его политическая сила вместе с другими организациями, которые не хотят терпеть беспредел, будет продолжать акции гражданского неповиновения, и будет призывать к этому всех киевлян и украинцев, поскольку бороться с "ментовским" беспределом человек в одиночестве не может. Политик также пообещал, что анонсированного представителями его политической силы суда Линча над Луценко не будет. Стоит отметить, что члены "Братства", которые с представителями еще десятка различных организаций принимали участие в митинге, привезли с собой врача психиатра, носилки и смирительную рубашку для Луценко, однако после нескольких попыток попасть в здание министерства, подходы к нему оградили срочно прибывшие наряды ОМОНа.