Спортсмены из Северной Осетии выиграли семь золотых медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике. Соревнования проходили 19 - 20 января в Краснодаре. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 января, в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики.

"Обладательницей двух золотых медалей стала Марина Шиян. Она стала первой в беге на 400 м, а также первенствовала в составе нашей эстафетной команды (Марина Шиян, Яна Ляднова, Кристина Мальвинова, Анна Шевченко) на дистанции 4х200 м. Время, показанное североосетинскими легкоатлетками, стало новым республиканским ориентиром. В беге на 200 м Шиян стала третьей, установив новый рекорд Северной Осетии", - сказала представитель Минмолодежи Диана Туаева.

В зачете выступил толкатель ядра Валерий Кокоев. Показав результат 18,32 м, он выполнил норматив мастера спорта. Валерий Кумаритов стал победителем в секторе прыгунов в высоту, а Денис Шиян в беге на дистанции 200 м показал второй результат.

Среди юниоров Кристина Мальвинова быстрее всех пробежала двухсотметровку. Артур Гугкаев установил новый рекорд Северной Осетии в беге на 60 м с барьерами. Максим Тесля дважды становился бронзовым призером - в беге на 400 и 800 метров. Еще одну золотую медаль команде принесла Анна Шевченко. Она быстрее всех преодолела дистанцию в 60 метров.