В Ингушетии в связи объявлением части территории республики зоны контртеррористической операции, личный состав МВД Республики Ингушетия переведен на усиленный вариант несения службы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского МВД 25 января.

Также в республике установлено круглосуточное патрулирование, укреплены посты личным составом и спецтехникой, проводиться досмотр автотранспорта и усиленна охрана важных объектов жизнеобеспечения.

Кроме того, в период всего времени проведения контртеррористической операции в населенных пунктах Ингушетии будут проходить проверки паспортного режима.

Напомним, с 10 часов утра 25 января часть города Назрани, столица республики Магас и окрестности станицы Нестеровской были объявлены зоной проведения контртеррористической операции. Такое решение, как пояснили в республиканском управлении ФСБ, было принято в связи с поступившей информацией о подготовке крупных терактов в местах массового скопления людей. Сроки окончания спецоперации не уточняются.