Сегодня, 28 января 2008 года в Казани стартует Кубок Казанского Кремля, вот уже третий год проходящий в рамках Кубка России по теннису. Он традиционно откроет новый спортивный сезон в Татарстане.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму, в отборочном этапе турнира на площадках в "Баскет-холле" и КСК КГУ УНИКС, примут участие более 200 теннисистов из Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Сочи, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Казани и других городов. Для многих из них соревнования Кубка Казанского Кремля являются стартовой площадкой. В основной сетке у мужчин и женщин сыграют по 32 спортсмена. Они разыграют призовой фонд в размере 600 тысяч рублей. Татарстан на соревнованиях будут представлять 12 теннисистов, среди которых Даниял Загидуллин, Рамазан Нуреев, Лилия Сабирзянова.

В рамках Кубка 2 - 3 февраля 2008 года пройдет традиционный VIP-турнир "Большая тюбетейка", а мастер-класс юным теннисистам даст Игорь Андреев, входящий в первую сотню мирового рейтинга.