Василий Глухарев из Октябрьского стал обладателем Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. На заключительном, 14-м этапе этого турнира, состоявшемся в Кыштыме (Челябинская область), он одержал победу в эстафете вместе с Русланом Грицаном и обладателем Кубка мира в индивидуальных соревнованиях Эдуардом Хренниковым. Выиграв два этапа из трех, а в одном заняв второе место, российская команда, в которую неизменно входил Глухарев, завоевала почетный трофей.

В Кыштыме команда сначала отставала от сборных Норвегии и Финляндии, но сумела не только догнать, но и обогнать соперниц, преодолев дистанцию за 2 часа 13 минут 58 секунд. Василий Глухарев пробежал свой отрезок за 44 минуты 56 секунд, Руслан Грицан - за 44.24, Эдуард Хренников - 44.38. Норвежцы показали результат 2:16.35, финны - 2:17.11.

Окончательный итог Кубка мира по лыжному ориентированию в эстафете: 1. Россия - 57 очков; 2. Норвегия - 50; 3. Финляндия - 45.