В Назрани на пересечении улиц Насыркортской и Гейрбек-Хаджи примерно в 11:25 неустановленные лица, передвигавшиеся предположительно на автомобиле марки "ВАЗ 2107" белого цвета без государственных регистрационных знаков, обстреляли из автоматического оружия сотрудников МВД Ингушетии, проводивших рейдовые мероприятия по пресечению противоправных деяний деструктивных сил. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия Светлана Горбакова.

В результате обстрела ранения получили младший лейтенант милиции сотрудник ДПС ОГИБДД ОВД по городу Назрань Атсалам Хамхоев 1979 года рождения, участковый уполномоченный МОБ ОВД по городу Назрань Руслан Угурчиев 1985 г. р. и Зелемхан Дзейтов 1983 г. р., участковый уполномоченный МОБ ОВД по городу Назрань.

Четвертый сотрудник не пострадал, однако в результате данного обстрела получил ранение вынужденный переселенец из Чеченской Республики Ризван Шамсуддинов 1988 г. р., временно проживающий неподалеку от места совершения преступления. Все пострадавшие доставлены в больницу.

По данному факту следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по трем статьям: ст. 112, ст. 317 и ст.222 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью; посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).