Наркополицейские пресекли деятельность наркопритона в столице Чувашии, второй с начала года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСКН РФ по Чувашии, по звонку на "телефон доверия" в одном из домов по Эгерскому бульвару были задержаны организаторы наркпритона, ими оказались 31-летний мужчина и его супруга. Молодые родители двухлетней девочки были наркоманами со стажем, нигде не работали, средства для существования добывали, предоставляя свою квартиру для изготовления и употребления наркотиков. Частыми посетителями были также друзья и знакомые.

В момент прибытия оперативников наркоманы готовили зелье. Кроме хозяев, в квартире находился еще и 28-летний мужчина, все они были в состоянии наркотического опьянения. Дверь наркополицейским открыл хозяин квартиры, а его жена, столкнув супруга вместе с сотрудником наркоконтроля с лестницы, захлопнула дверь и стала уничтожать наркотики и звонить родителям мужа. Приехавшие родители (уважаемые в городе специалисты), приехавшие на "спасение" сына, устроили скандал и пытались угрожать наркополицейским, доказывая, что наркозелье сыну подложили. Однако в присутствии понятых это было опровергнуто.

В настоящее время организатор притона и его жена привлечены к административной ответственности по ст. 6.9. КоАП (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). На них наложен штраф в размере 15 МРОТ. А "гость", находившейся в это время под подпиской о невыезде, задержан. Телефон доверия УФСКН РФ по Чувашии: (8352)23-01-00.