Элементарная халатность стала причиной аварии на трубопроводе при спуске на "Моховую" (пригородный поселок Петропавловска-Камчатского). Так считает градоначальник Владислав Скворцов, передает 6 февраля "Радио 3".

По словам градоначальника, в администрации началось расследование причин, приведших к аварии, из-за которой вечером 5 февраля была приостановлена подача воды практически во все дома города. "Авария действительно была серьезной. Ведется расследование. Получилась эта авария, по большому счету, из-за элементарной халатности. Когда недобросовестно были проведены работы по исследованию положения магистрального трубопровода и просто-напросто "клыком" пропороли трубу прямо посередине. Это из ряда вон выходящий случай", - сказал мэр.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что при проведении земляных работ был поврежден трубопровод, в течение нескольких часов вода вытекала на дорогу при спуске на "Моховую". Для устранения аварии была остановлена подача воды с водоканала. В результате, на несколько часов, большая часть города осталась без водоснабжения. Аварию устранили за два часа, и сейчас вода подается в нормальном режиме.