15 февраля 2008 года в Центральном округе пройдет акция "Подарим им жизнь", посвященная Международному дню детей, больных раком крови. Организаторы мероприятия - префектура Центрального административного округа, муниципалитет и управа Мещанского района.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы, ученики школы № 1215 организуют концерт, в котором также примут участие ее выпускники и друзья учебного заведения - учащиеся музыкальной школы им. Шапорина. Ожидается участие известных артистов, отметили в префектуре. Также в мероприятии примет участие депутат Московской городской думы Инна Святенко. Все вырученные от концерта деньги будут переданы семье 9-летней Марины Дымченко, которая нуждается в дорогостоящем лечении.

Ученики школы № 1215 ведут постоянную работу по поддержке онкобольных детей, подчеркнули в префектуре ЦАО, школьники неоднократно приезжали с подарками и концертами в детский дом № 50 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В школе также проводятся месячники благотворительности для детей с раком крови "Подари им жизнь!". По возможности собираются подарки: игрушки, книги, конструкторы, а также предметы бытовой химии и средства личной гигиены, в которых нуждаются дети с онкологическими заболеваниями.